Новости

Новости

16 мая 2018, 15:18

Культура

Более 100 видов рыбы и морепродуктов привезут на фестиваль "Рыбная неделя" в Москве

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Более 100 видов рыбы и морепродуктов различных способов обработки представят на фестивале "Рыбная неделя" в Москве, сообщает пресс-служба организатора.

Мероприятие будет проходить в городе в четвертый раз – с 17 по 27 мая. Его участниками станут 40 предприятий из 10 российских регионов, среди которых Приморье, Крым, Камчатка, Мурманск, Астраханская, Калининградская и Сахалинская области. Гости смогут приобрести ставриду, хамсу, камбалу, нерку, жереха, муксуна, барабульку, ряпушку и множество других рыб.

На семи фестивальных площадках разместятся 39 ресторанных и свыше 100 торговых шале. Посетителей ожидают постановки театров-участников проекта "Золотая Маска" в городе", интерактивные программы и творческие мастер-классы.

Фестивальные локации появятся на площади Революции, на пространстве между площадью Революции и Манежной площадью, на Кузнецком Мосту (возле ЦУМа), Тверской площади, в Климентовском переулке, на Профсоюзной улице, площади Юности в Зеленограде.

Разнообразные рыбные блюда на площадках фестиваля представят порядка 30 ведущих московских ресторанов. Специальный рыбный ассортимент можно будет увидеть и вне фестивальных площадок: в городских предприятиях общественного питания, в торговых сетях и на рынках, которые решили поддержать "Рыбную неделю". Временный фестивальный "Рыбный рынок" развернется между площадью Революции и Манежной площадью.

Площадь Революции в дни фестиваля превратится в праздник джаза: со сцены в центре столицы музыка будет звучать каждый вечер. Здесь же можно будет посмотреть увлекательный уличный спектакль о путешествиях Синдбада по востоку и постановки для всей семьи от участников проекта "Золотая Маска" в городе".

На Тверской площади установят арт-объекты в виде обитателей мирового океана: диковинных рыб, морских звезд и кораллов. Для детей на этой площадке состоится театрализованный квест "Тайны океана". Участникам дадут морскую форму, и они отправятся на поиски сокровищ.

Каждый день представления "Золотой Маски" в городе" будут идти и на площадке на Профсоюзной улице. Горожан познакомят с морскими традициями Австралиина театрализованной программе "Пляжная вечеринка". Главными героями станут серферы в настоящих гидрокостюмах.

Площадка в Зеленограде посвящена рыбным промыслам народов мира. Здесь можно посетить лекции и мастер-классы, посвященные истории открытий и исследований морей и рек, а также развитию рыбного промысла. Все занятия будут проводиться в игровой форме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика