Новости

Новости

15 марта 2018, 14:42

Культура

В рамках "Ночи театров" в Москве покажут документальный фильм о Табакове

Фото: ТАСС/Василий Егоров

В рамках акции "Ночь театров", которая пройдет в Москве в субботу, 24 марта, покажут документальный фильм о народном артисте СССР Олеге Табакове "Семейное дело. Театр Табакова". Об этом сообщили в пресс-службе "Московского культурного форума-2018".

Тема "Ночь театров-2018" – "Театральные семьи. Театральные легенды". В фестивале примут участие почти 60 театров столицы.

В рамках праздничных программ театральные коллективы покажут репертуарные спектакли, организуют мастер-классы, творческие вечера с участием знаменитых актеров, драматургов и представителей театральных династий, а также экскурсии в мир театрального закулисья.

В четверг, 15 марта, в столице завершилась гражданская панихида по народному артисту Олегу Табакову.

Актер скончался 12 марта на 83-м году жизни после продолжительной болезни. МХТ имени Чехова отменил все спектакли на три дня, в "Табакерке" отменили спектакль "Женитьба" по комедии Николая Гоголя.

Олега Табакова похоронят на Центральной аллее Новодевичьего кладбища. Могила артиста будет расположена неподалеку от захоронений Ильи Глазунова, Владимира Зельдина и Леонида Броневого.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика