Новости

Новости

05 октября 2018, 04:46

Культура

Международный фестиваль театров кукол имени Образцова пройдет в столице

Девятый Международный фестиваль театров кукол имени Образцова, посвященный Году культуры в СНГ, пройдет с 5 по 14 октября в Москве, передает РИА Новости.

В мероприятии участвуют театры кукол из Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана и Киргизии.

По словам директора Театра кукол имени Образцова Ирины Корчевниковой, театры привезли спектакли различных жанров и форматов, адресованные зрителям разных возрастов.

Откроют программу спектакли "Сказка, упавшая с неба" Ереванского театра кукол имени Ованеса Туманяна и "Тень" Государственного театра кукол Узбекистана.

Театр кукол имени Образцова покажет 2 работы: "Турандот" и спектакль "Дон Кихот".

Специальными гостями фестиваля в этом году будут два замечательных коллектива, сказала Корчевникова. Это испанский театр из Гранады, который завершит фестивальную программу своей версией известной сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк".

И Русский театр из Таллина. Он покажет "Сказку о золотой рыбке". Спектакль называется "Золотые слова" и играется на четырех языках. Тем самым подчеркивается, что классика понятна всем.

В рамках форума пройдет конференция о работе режиссера и художника кукольного театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика