Новости

Новости

31 июля 2019, 11:44

Город

Участок Филевской линии метро закроют 3 и 4 августа

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что участок Филевской линии столичной подземки между станциями "Киевская" и "Кунцевская" будет закрыт 3 и 4 августа.

Временные ограничения связаны с реконструкцией наземного участка линии. Пассажиры смогут добраться до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах "КМ". В обычный режим движение войдет в 5:30 5 августа.

Таким образом, в субботу и воскресенье для пассажиров окажутся недоступны станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". При этом станция "Киевская" Филевской линии будет открыта. Пассажиры смогут доехать от нее до "Международной" или "Александровского сада" и совершить пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Отмечается, что станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В период закрытия будут работать компенсационные автобусы "КМ". Так, "КМ1" будут следовать с промежуточными остановками у станций "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Вместе с тем маршрут "КМ2" свяжет станции "Багратионовская" и "Фили". Время работы компенсационных маршрутов – с 5:00 до 2:00.

Ранее стало известно, что за первое полугодие 2019-го в московском метро было совершено более 1,2 миллиарда поездок. Пассажиропоток перераспределился благодаря открытию новых станций и участков линий. Так, благодаря станциям "Ховрино" и "Беломорская" разгрузилась станция "Речной вокзал". Только за первое полугодие ей воспользовались на 37% меньше пассажиров, при этом до продления Замоскворецкой линии на север Москвы она была одной из самых загруженных. Открытие новых станций также позволило улучшить транспортную доступность некоторых районов Северного административного округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика