Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 марта 2020, 08:17

Город

Более 110 тыс человек присоединилось к онлайн-проекту #Москвастобой

Фото: depositphotos/4masik

Более 110 тысяч человек присоединилось к онлайн-проекту #Москвастобой. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тысяч человек", – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она добавила, что к проекту уже присоединилось более 20 музеев, образовательных и выставочных площадок. Всего для пользователей доступно более 70 виртуальных экскурсий. Больше всего онлайн-посетителей набралось на обзорной экскурсии по Московскому зоопарку.

Также интерес у пользователей вызывали экскурсии Третьяковской галереи, Пушкинского музея, музея современного искусства "Гараж", Московского планетария и Музея русского импрессионизма. Ежедневно на сайте появляются все новые экскурсии, мастер-классы и другие онлайн-мероприятия.

Многие и другие учреждения перевели свою активность в виртуальное пространство. Желающие могут посмотреть онлайн-лекции по истории, архитектуре и археологии на Youtube-канале Мосгорнаследия.

В МХТ имени Чехова запустили рубрику "Наш ответ карантину", в рамках которой актеры делятся со зрителями своей жизнью вне театра. Театр "Практика" анонсировал спектакль мастерской Кудряшова "Созвездия". А "Современник" запустил антивирусный онлайн-проект "Доктор Чехов".

"Это наш город": ВДНХ подготовила онлайн-мероприятия для москвичей на нерабочей неделе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика