Новости

Новости

30 августа 2020, 03:24

Город

Новые видео о столичных парках появились на платформе #Москвастобой

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

На медиаплатформе #Москвастобой появились девять видеороликов цикла "Что такое парк?", сообщает портал мэра и правительства столицы.

Это проект музея-заповедника "Царицыно", в котором участвуют историки, искусствоведы, писатели, архитекторы, а также руководители музеев-заповедников и ботанических садов. Они рассказывают об истории парковых ансамблей разных стран, обсуждают вопросы экологии и развития зеленых территорий в современных мегаполисах.

В одном из роликов директор музея-усадьбы "Кусково" Сергей Авдонин познакомил с экспонатами музея, коллекция которого насчитывает 50 тысяч предметов. Ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский объяснил, чем регулярный парк отличается от пейзажного.

Директор ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Ретеюм рассказал о том, как создаются современные садово-парковые ансамбли. Писатель и телеведущий Олег Шишкин прочитал лекцию о немецком парке, архитектуре английской готики и о том, как геополитика XIX века влияла на облик парков.

Экскурсионный маршрут по музею-заповеднику "Царицыно" ранее появился на портале "Узнай Москву". По нему гости парка смогут изучить историю сооружений, построенных со времен Екатерины II.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика