Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2020, 15:59

Город

Первый полноформатный путеводитель по ВДНХ запустили в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

В столице запустили первый полноформатный путеводитель, который содержит сведения по возрождению ВДНХ, сообщил журналистам заместитель главного директора выставки Павел Нефедоров.

По его словам, это самый подробный путеводитель о ВДНХ. Он содержит развернутый очерк о ее истории с 1935 по 2020 год, детальные описания более 60 павильонов и построек, более 300 уникальных фото и иллюстраций, многие из которых опубликуют впервые. В продажу он поступит 1 августа тиражом две тысячи экземпляров.

"Оригинальная структура издания, благодаря которой объекты сгруппированы в семь глав-прогулок, позволяет читателям спланировать свой визит не только от Главного входа, но и от Южного, от Сельскохозяйственного, со стороны парка "Останкино" и по другим направлениям", – подчеркнул он.

Нефедоров отметил, что путеводитель представлен в двух версиях: одна – расширенная, вторая – компактная. Так, краткий путеводитель охватывает лишь центральную часть и включает подборку тематических маршрутов: "Первое знакомство с ВДНХ", "ВДНХ на двух колесах" и "Семейные выходные на ВДНХ".

Уникальность путеводителя, по словам Нефедорова, – в построении повествования. Путеводитель состоит из семи глав, что соответствует семи главным направления выставки.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ восстановят исторический фонтан в виде букета из масличных растений. Фонтан, сооруженный в начале 1950-х годов по проекту архитектора Валерия Таушканова, не работал около 60 лет. Его детали сильно повредились.

На ВДНХ восстановят исторический фонтан

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика