Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 марта 2023, 10:41

Город

Два подземных перехода ввели в эксплуатацию на Внуковском шоссе в ТиНАО

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Два подземных пешеходных перехода построили и ввели в работу на новом Внуковском шоссе в ТиНАО. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

"Подземные сооружения обеспечивают пешеходную связь между остановками общественного транспорта в районе улиц Лукинской, Федосьино и Анны Ахматовой в микрорайоне Переделкино Ближнее. Их длина 35 и 76 метров соответственно", – уточнил он.

В переходах установили освещение, системы вентиляции и отопления, электрическую систему автоматического снегоудаления, охранно-пожарную сигнализацию и пандусы для маломобильных граждан.

По словам главы департамента развития развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, Внуковское шоссе протянулось от транспортной развязки с Минским шоссе и путями Калужского направления Московской железной дороги до Боровского шоссе и западной окраины поселка Переделкино.

Ранее сообщалось, что пятиэтажный наземный паркинг возведут в столичном районе Внуково. В Москомстройинвесте уточнили, что в данный момент земельный участок свободен от застройки. На нем будет возведен паркинг площадью 6 140 квадратных метров. Высота постройки составит не более 20 метров.

Новый пешеходный переход через ж/д пути построят в Царицыне

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика