Новости

Новости

29 декабря 2022, 08:48

Город

Более 40 новогодних мероприятий пройдут в Москве с 1 по 8 января

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

С 1 по 8 января в столичных музеях и выставочных залах пройдут более 40 мероприятий. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"На новогодних каникулах городские музеи и выставочные пространства приглашают москвичей и туристов на познавательные лекции, обсуждения литературных произведений и творческие мастер-классы. Программа обширная, каждый сможет подобрать для себя увлекательное мероприятие", – отметила заммэра.

В Московском государственном музее С. А. Есенина 3 и 8 января состоится интерактивная программа о традиционных зимних развлечениях. В галерее Ильи Глазунова 3 января проведут мастер-класс по созданию зайца – символа 2023 года. В галерее "Беляево" 5 января организуют мастер-класс "Магия головоломок".

В музее-заповеднике "Коломенское" 7 января пройдет праздничная программа. Ее организуют для москвичей и гостей столицы по случаю Рождества.

Ранее сообщалось, что гости катка в "Сокольниках" услышат новогодний сборник с отрывками из русской классики. Парк подготовил проект совместно с сервисом "ЛитРес". Аудиозаписи прозвучат на катке с 27 декабря по 7 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика