Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июля 2022, 10:54

Город

Подземный переход появился на МСД от улицы Полбина до Курьяновского бульвара

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На участке Московского скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара появился подземный пешеходный переход, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Жители района Печатники смогут через переход попасть к остановке общественного транспорта и проектируемому транспортно-пересадочному узлу "Курьяново", – отметил глава комитета государственного строительного надзора столицы Игорь Войстратенко.

Он сообщил, что объект уже введен в эксплуатацию, и рассказал подробнее о том, каким получился новый подземный переход:

  • длина тоннельной части подземного перехода составляет 55 метров;
  • с обеих сторон сооружены пандусы;
  • стены облицованы морозостойким керамогранитом;
  • пол выложен гранитными плитами;
  • проведены все необходимые инженерные коммуникации.

Все необходимые проверки по оценке качества стройматериалов и возводимых конструкций были проведены, резюмировал Войстратенко.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что оборотный тупик построили за станцией "Аминьевская" для обслуживания участка БКЛ метро.

В будущем его интегрируют в соединительную ветку к электродепо "Аминьевское", которое будет обслуживать составы БКЛ. Это позволит увеличить число поездов на линии и сократить время ожидания пассажиров на станциях.

В свою очередь, председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что ведомством выдано заключение о соответствии объекта проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию. Гендиректор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов отметил, что в ходе строительства оборотного тупика была выполнена проходка тоннеля. Всего специалисты уложили 350 метров путей.

Тротуары расширят возле станции "Сокольники" БКЛ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика