Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 декабря 2022, 17:05

Город

Восемь светящихся арок установили в центре столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В центре столицы установили восемь светящихся арок в преддверии нового года, сообщает комплекс городского хозяйства в телеграм-канале.

"Огромные сказочные инсталляции из года в год устанавливаем на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, на улице Кузнецкий мост, Площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках", – говорится в сообщении.

Отмечается, что конструкции украшают более полумиллиона светодиодов.

Как уточняется, самая большая арка на Тверской площади имеет высоту 62 метра и длину 20 метров. Объект символизирует театр "Эрмитаж".

В Газетном и Камергерском переулке установлены 25-метровые арки, напоминающие МХТ имени Чехова. Конструкции на Пушкинской площади и Новопушкинском сквере символизируют Российский академический молодежный театр. Инсталляция на Манежной площади напоминает фасад Малого театра. На Кузнецком мосту установлена арка в виде фасада с колоннадой Большого театра.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в рамках голосования на "Активном гражданине" свыше 80% москвичей высказались в пользу празднования Нового года. Однако больше половины из них предложили отказаться от фейерверков и больших уличных гуляний.

В конце ноября заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков поделился, что на улицах, площадях, в парках и скверах, общественных пространствах специалисты установят световые декоративные конструкции. Также город украсят новогодними елями с шарами и гирляндами.

Москвичам рассказали, в каком формате пройдет празднование Нового года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика