28 сентября 2020, 11:52
ГородРазвязку на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе реконструируют в 2023 году

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства
Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу департамента строительства Рафика Загрутдинова.
По его словам, предстоит возвести две эстакады, построить и реконструировать около трех километров дорог. Стоимость работ – 2,8 миллиарда рублей.
В рамках проекта построят путепровод по основному ходу Алтуфьевского шоссе, левоповоротные съезды с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внешнюю сторону МКАД и с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр. Также предусмотрен боковой проезд с внутренней стороны МКАД.
Предстоит реконструировать правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр, левоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внутреннюю сторону МКАД.
Также реконструируют левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе по направлению в область, правоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внешнюю сторону МКАД и правоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе по направлению в область.
По итогам торгово-закупочных процедур по определению генподрядчика развязку на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе реконструирует ООО ИФСК "АРКС".
До конца этого года планируется запустить движение транспорта по реконструированной развязке МКАД – Волоколамское шоссе. Ранее ход реконструкции транспортной развязки осмотрел Сергей Собянин.