Новости

Новости

28 сентября 2020, 09:46

Город

В Москве начали включать отопление в жилых домах

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Отопление начали включать в жилых домах Москвы, сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.

"По указанию мэра Москвы сегодня в 08:00 стартовали работы по включению отопления в жилом фонде, в общей сложности отопление включат в 34 тысячах домов", – рассказал заммэра.

По словам Бирюкова, технологический срок работ составляет 5 суток, однако есть вероятность, что подключение пройдет быстрее.

"В настоящее время тепло уже подается почти в 2 тысяч учреждений, а в ближайшее время отопление заработает во всех объектах соцсферы, параллельно будет идти подключение домов и офисных зданий, последними тепло получат предприятия торговли и промышленности", – добавил Бирюков.

Он объяснил, что городские службы готовы к началу отопительного сезона, даже несмотря на сжатые сроки для технологического обслуживания теплосетей из-за пандемии коронавируса.

Ранее Сергей Собянин объявил о досрочном включении отопления с понедельника в связи с домашним режимом для пожилых горожан и граждан с хроническими заболеваниями. Из-за возросшего числа случаев коронавируса им рекомендовано почаще оставаться в своих квартирах.

Из-за домашнего режима в Москве досрочно включат отопление

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика