Новости

Новости

28 июля 2020, 14:48

Культура

Выставка "Победный голос музыки" открылась в галерее "Метро"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Выставка "Победный голос музыки" открылась в галерее "Метро" на станции "Выставочная", сообщает портал мэра и правительства столицы. Она приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 130-летию со дня рождения дирижера и композитора Николая Голованова.

Большая часть экспозиции – фотографии, афиши, партитуры, страницы дневника музыканта. Именно благодаря ему в годы войны в СССР впервые прозвучали произведения Сергея Рахманинова "Симфония № 3" и "Симфонические танцы", а также торжественная увертюра Петра Чайковского "1812 год".

Выставку можно посетить до 17 августа, вход свободный.

В столице также открылась выставка "Москва. Великая пустота" лауреата Пулитцеровской премии Сергея Пономарева. Экспозиция включает 45 черно-белых панорамных снимков столицы во время пандемии и режима самоизоляции, на снимках нет людей и машин. С необычной стороны запечатлены Красная площадь, отель "Метрополь", "Зарядье", Парк Горького, Новый Арбат.

В саду "Эрмитаж" запустили выставку "Стартап как искусство", посвященную годовщине существования проекта "Стартап-кафе". Он объединяет предпринимателей, показывающих столицу как город высоких технологии. Гостям покажут работы разных жанров – от абстракционизма до поп-арта.

В расширенной экспозиции – более 60 работ, которые можно будет посмотреть на светодиодных экранах "Цифрового делового пространства". Выставка работает до 24 августа, вход бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика