Новости

Новости

28 апреля 2018, 17:01

Город

Почти 50% планируемых к вводу в 2018 году магазинов появятся в столичном регионе

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Около половины планируемых к открытию в России в 2018 году торговых площадей находятся в Москве и Подмосковье. Их доля составляет около 220 тысяч квадратных метров, сообщили пресс-служба компании Cushman & Wakefield.

Всего в России в 2018 году собираются ввести в эксплуатацию примерно 500 тысяч квадратных метров торговых площадей. Крупнейшим новым торговым центром станет в столичном регионе станет "Каширская Плаза" с торговой площадью в 71 тысячу квадратных метров.

В первом квартале 2018 года в России открыли четыре форматных торговых центра, в Москве в I квартале это один торговый центр "Миля". Отмечается, что сокращение объемов строительства не повлияло на планы развития крупных торговых сетей, которые расширяются на российском и международном рынках.

Кроме того, активно развиваются сервисы доставки, особую популярность набирает доставка продуктов из магазинов. Общественное питание стало одной из наиболее быстро развивающихся областей: сети расширяются не только внутри страны, но и за ее пределами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика