Новости

Новости

27 августа 2018, 09:29

Город

Москвичей научат собирать и оформлять гербарии на фестивале "Букинист"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москвичей пригласили на фестиваль "Букинист", где можно научиться декорировать обложки книг и блокнотов вышивкой, узнать об устройстве литературной индустрии и освоить ботаническую иллюстрацию, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

27 августа в "Аукционном доме" в 19:00 начнется презентация книги Елены Крижевской "Архитектурная Москва".

С 27 по 29 августа посетители узнают о разных способах создания книжных переплетов (от классического до японского). На мастер-классах покажут, как декорировать обложки книг и блокнотов вышивкой.

С 30 августа по 2 сентября будут проходить мастер-классы по сбору и оформлению гербариев. Занятия будут проходить каждый день с 12:00 до 18:00.

30 августа в "Аукционном доме" пройдет встреча с поэтом, писателем и журналистом Андреем Орловским, где гости обсудят, как современному автору быть услышанным.

В понедельник, вторник и среду в фестивальной "Публичной библиотеке" с 13:00 до 18:00 пройдут мастер-классы по скрапбукингу и книжной иллюстрации, а с 18:00 до 20:00 – лекции о литературе и искусстве.

В четверг и пятницу с 12:00 до 18:00 все желающие смогут освоить азы ботанической иллюстрации.

В выходные с 12:00 до 16:00 пройдут кукольные спектакли и театрализованные чтения сказок народов мира, а вечером состоятся заседания книжного клуба и познавательные лекции.

Книжный фестиваль "Букинист" пройдет до 20 октября на улице Новый Арбат в столице.

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк ранее рассказал, что на Новом Арбате выставлено 30 торговых точек с различной литературой. Там можно купить как детские, так и взрослые книги. Многим изданиям на фестивале более 100 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика