Новости

Новости

26 августа 2019, 01:08

Город

Новая пешеходная зона появится в районе Лианозово

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

26 августа состоится открытие пешеходной зоны "Лианозовский променад". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на в пресс-службу префектуры СВАО.

"26 августа 2019 года в 16:30 на пересечении улиц Угличская и Череповецкая состоится праздничное открытие пешеходной зоны "Лианозовский променад", – говорится в сообщении.

Уточняется, что протяженность променада составляет 450 метров. Новая пешеходная зона условно разделена на четыре тематические зоны.

"Музей под открытым небом представляет собой серию информационных стендов со старыми фотографиями видов Лианозово в прошлом веке. Несколько беседок со скамейками и столами для настольных игр решены в виде треугольных аркад, перекрытых прозрачной крышей, чтобы можно было укрыться от дождя", – рассказали о новой пешеходной зоне в префектуре СВАО.

Добавляется, что для гостей праздника подготовлена развлекательная программа с участием творческих коллективов района, а также показательными выступлениями юных каратистов из местного клуба.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что благоустройство набережных Москвы-реки выполнено на треть. По словам мэра, специалисты уже обновили большое количество зон отдыха у воды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика