Новости

Новости

25 августа 2020, 15:25

Город

Инженерные сети планируют полностью заменить в четырех корпусах Боткинской больницы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В рамках капитального ремонта четырех корпусов Боткинской больницы специалисты заменят все инженерные сети, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В ходе обследования была выявлена необходимость замены свыше 16 километров инженерных сетей, в том числе 9 километров кабельных, более 4 километров тепловых, около 2,5 километра канализационных и водопроводных", – сказал Бирюков.

По его словам, инженерные компании уже приступили к работам по замене сетей теплоснабжения, водопровода и канализации.

Бирюков напомнил, что в настоящее время ведется капитальный ремонт четырех корпусов Боткинской больницы, два из которых были построены в начале прошлого века и являются памятниками культурного наследия.

Заммэра уточнил, что параллельно с работами на инженерных сетях был проведен демонтаж перегородок, перекрытий и кровли объектов.

Также, по его словам, запланировано устройство систем медицинских газов, новой пожарной сигнализации, систем охраны и связи, вентиляции и кондиционирования, будет обеспечена доступность корпусов для маломобильных граждан.

Бирюков подчеркнул, что работы ведутся на 14 тысячах квадратных метров.

"До 2023 года планируется отремонтировать и оснастить современным оборудованием все корпуса этой знаменитой московской больницы", – сказал он.

В июле Сергей Собянин посетил больницу имени Боткина для осмотра капитального ремонта корпусов. Он выразил надежду, что в будущем году начнется реконструкция еще четырех последних корпусов. По словам Собянина, это будет не просто ремонт – на базе каждого из корпусов создается самая современная и новая клиника, начиная от сосудистого центра, заканчивая онкологическим амбулаторным центром. Мэр отметил, что перед строителями поставили задачу максимально ускорить ремонтные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика