Новости

Новости

25 мая 2021, 07:28

Город

13 новостроек передали под заселение по программе реновации в 2021 году

Фото: портал мэра и правительства и Москвы/Владимир Новиков

В Москве для расселения по программе реновации передано 13 новостроек с начала текущего года. Общая площадь недвижимости составляет свыше 115 тысяч квадратных метров, сообщил глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, программа реновации стартовала в 2017 году. За это время москвичам для расселения было передано 89 домов общей площадью свыше одного миллиона "квадратов", в которых расположены около 20 тысяч квартир.

"В том числе с начала 2021 года было передано 13 домов на две тысячи квартир общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. В эти новостройки смогут переехать свыше 4 тысяч москвичей", – цитирует Гамана портал мэра и правительства столицы.

Новые дома находятся в 11 районах шести округов Москвы: 5 новостроек возведено на востоке, по 2 – на севере, юго-востоке и юго-западе, по 1 – на юге и северо-западе города. Все дома расположены рядом с объектами инфраструктуры и соответствуют высоким стандартам программы.

Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин подчеркнул, что на данный момент организовано расселение 38 тысяч горожан из 256 домов. С момента начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали свыше 30 тысяч москвичей.

Как отметил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов, всего с момента старта программы возведено 114 новостроек.

Ранее Росреестр по столице поставил на кадастровый учет 27 домов по программе реновации жилья за четыре месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика