Фото: портал мэра и правительства Москвы
Бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промышленной зоны "ЗИЛ" будут строить в три этапа, говорится на портале мэра и правительства Москвы.
Как уточняется, бульвар будет полностью пешеходным, а его протяженность составит почти километр.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что на первом этапе строительства специалисты благоустроят территорию площадью свыше 10 тысяч квадратных метров. Первые 210 метров c обширным озеленением планируют сдать в 2022 году.
"В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части нового городского квартала. Здесь появятся арт-объекты, филиал санкт-петербургского музея "Эрмитаж", а также современное жилье с интересной архитектурой", – утонил Кузнецов.
В материале говорится, что бульвар Братьев Весниных станет уютным и удобным городским пространством с зонами отдыха и велопарковками.
Ранее сообщалось, что в конце 2023 года на ЗИЛе планируют построить жилой дом, крышу которого украсят двухметровые фигуры белых голубей. Для реализации проекта будет отлито почти 30 специально созданных бетонных элементов. На верхних этажах в фасаде предусмотрены вставки из стекла кубической формы. Архитектор отметил, что корпус Бродского со скульптурами птиц отличает особый вид кладки клинкерного кирпича, а также французские балконы.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.