Новости

Новости

25 февраля 2020, 09:37

Город
Главная / Новости /

Парк вдоль реки Чермянки благоустроят

Экотропа на сваях, памп-трек: как изменится парк вдоль реки Чермянки

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Два участка вдоль реки Чермянки – притока Яузы – планируется благоустроить в 2020 году, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

"Это территории вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. Общая площадь благоустройства составит 43,4 гектара", – пояснил заммэра.

По его словам, эти участки станут частью единого парка в пойме реки Яузы, создание которого ведется в настоящее время.

"Парк "Яуза" должен стать одним из самых больших и притягательных в Москве. Эти природные территории расположены в районах Отрадное и Южное Медведково", – сказал Бирюков.

Он отметил, что в непосредственной близости проживает около 85 тысяч человек и оба участка пользуются популярностью у местных жителей.

На участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева установят большую сцену с навесом и лавочками. Здесь же оборудуют проекционную вышку для показа фильмов на большом экране.

В парке появятся хоккейная площадка, теннисные корты, скейт-парк, тренажерная зона, беговые и велодорожки. Будет отремонтирован стадион "Отрада". Предусмотрены и детские площадки.

На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова обустроят прогулочный маршрут с деревянными настилами, площадками для отдыха, занятий йогой, медитации, творческих встреч и выступлений.

В этой части парка будет работать эколого-просветительский центр. В нем можно будет проводить лекции и мастер-классы. Там же появятся детские и спортивные площадки, смотровые площадки, места для отдыха и памп-трек.

В этой же части парка появится экотропа на сваях с удобными переходами через Чермянку.

В столице в 2020 году планируют благоустроить 5 315 объектов. В планах благоустроить улицы, вылетные магистрали, набережные и природно-исторические парки и другие территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика