Новости

Новости

23 июня 2020, 16:17

Город

Для студентов организуют стажировку на предприятиях технополиса "Москва"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Для студентов более 15 ведущих технических вузов города будет доступна практика в высокотехнологичных компаниях особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва". Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Стажировка пройдет этим летом, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Новый проект особой экономической зоны даст возможность молодым специалистам ознакомиться с особенностями реального производства. Студенты смогут стать полноправными участниками наукоемкого и инновационного процесса, предприятия – найти молодые перспективные кадры", – объяснил Ефимов.

При этом с окончанием практики учащиеся могут претендовать на рабочие места на предприятиях особой экономической зоны.

Как подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, организации оперативно отреагировали на данную программу. Ее участники в конце получат рекомендации от резидентов. Помимо того, резюме студентов внесут в банк соискателей. В дальнейшем не исключается трудоустройство ребят, участвовавших в программе.

Присоединиться к новой программе можно уже сейчас.

"Будущим высококвалифицированным специалистам проект дает возможность познакомиться с инновационной промышленностью, которая сосредоточена в одном месте", – обратил внимание гендиректор особой экономической зоны "Технополис Москва" Геннадий Дегтев.

Так, подать заявку на участие в стажировке могут не только студенты технических специальностей, но и те, кто изучает гуманитарные дисциплины.

Отмечается, что в особую экономическую зону "Технополис Москва" вошли пять площадок.

Ранее говорилось, что более 90 тысяч москвичей воспользовалось услугами центра "Моя карьера". Заммэра Анастасия Ракова рассказала, что за год порядка 23,5 тысячи женщин с детьми получили помощь по программе "Мама работает".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика