Новости

Новости

22 июля 2020, 12:37

Город

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменят из-за ремонтных работ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Расписание ряда пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в июле и августе 2020 года. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"В июле – августе на нескольких участках Киевского направления Московской железной дороги пройдут работы по развитию путевой и пассажирской инфраструктуры, направленные на обеспечение безопасности движения и повышение комфорта пассажиров", – рассказали в пресс-службе МЖД.

В ночь с 24 на 25 июля железнодорожные рабочие начнут строительство тоннельной части вестибюля на остановочном пункте Крекшино. Переход длиной 51 метр оснастят четырьмя выходами, а также инфраструктурой для маломобильных пассажиров. Кроме того, внутри будут кассы и турникеты.

Демонтаж временных мостовых конструкций на станции Крекшино запланирован на ночные и утренние часы с 31 июля на 1 августа, 8 на 9 августа, а также 21-23 и 28-30 августа.

Кроме того, предусмотрены технологические окна для переключения первого и второго главных путей на железнодорожном мосту через реку Незнайку – это участок Толстопальцево – Крекшино, а именно у станции Санино. Процедура будет производиться с 2:00 26 июня до 2:00 27 июля и с 1 по 2 августа.

В пресс-службе МЖД подчеркнули, что на Киевском направлении до конца 2020 года планируют ввести в эксплуатацию мосты через реки Сетунь и Ликовку.

Накануне стало известно, что началось строительство второго путепровода на железнодорожной линии между терминалами аэропорта Шереметьево. Согласно проекту, она будет двухпутной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика