Новости

Новости

22 мая 2021, 13:04

Спорт

Строительство BMX-велодрома в Дмитровском районе планируют завершить в декабре

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

ВМХ-велодром в Дмитровском районе Москвы может появиться в конце года. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений развития социальной инфраструктуры.

"Учитывая, что BMX стал олимпийским видом спорта, строящийся сейчас BMX-велодром в Дмитровском районе может стать востребован для москвичей. Сейчас строители приступили к устройству монолитных конструкций виражей на трассе для BMX-рейсинга, а также продолжают черновую отделку административного корпуса. Завершить строительство планируется в декабре", – приводит Агентство "Москва" слова Бочкарева.

Вице-мэр добавил, что длина трассы составит 200 метров. Она подойдет как начинающим спортсменам, так и профессионалам. Велодром сможет принимать до 45 человек с учетом персонала.

"Объект будет включать в себя административный корпус со стартовой горой. В корпусе предусмотрен зал ОФП для круглогодичной физической подготовки спортсменов. Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне", – заключил Бочкарев.

Ранее в Головинском районе столицы специалисты завершили комплексное благоустройство территории Национального теннисного центра РФ имени Хуана Антонио Самаранча. Работы провели на площади 8,5 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика