Новости

Новости

21 декабря 2020, 16:53

Город

Четыре соцобъекта планируется построить в Западном Дегунине по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Четыре объекта социальной инфраструктуры планируется построить в районе Западное Дегунино по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе, общеобразовательной школе на 700 мест, детско-взрослой поликлинике и здании социального обслуживания населения.

Территория в границах утвержденного проекта планировки территории (ППТ) составляет почти 80 гектаров. Она ограничена улицами Базовской, Ангарской, Талдомской, Путейской и Коровинским шоссе.

В районе Западное Дегунино новое жилье получат более 9 тысяч жителей, расселению подлежат 45 жилых домов.

На территории района подобрано шесть стартовых площадок: дом 33А на улице Ангарской введен, два дома находятся на разных этапах строительства, еще на трех объектах ведется проектирование.

Всего в САО в программу реновации включено 514 домов, в которых проживают 109 тысяч жителей. Для волнового расселения жителей подобраны 63 стартовые площадки.

Ранее сообщалось, что для первого этапа программы реновации в САО подобраны 54 стартовые площадки. На 10 из них уже ведется расселение жильцов. Это позволит обеспечить до конца 2024 года переезд более 25 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика