Новости

Новости

21 сентября 2019, 11:34

Город

Световая новелла и парк сказок: как пройдет фестиваль "Круг света"

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

Международный фестиваль "Круг света" обещает стать одним из самых ярких событий этой осени. Представления с использованием света, огня, лазеров и фейерверков покажут на девяти городских площадках. Посетить каждую из них можно бесплатно, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На гребном канале 21 и 22 сентября в 19:45 гости смогут увидеть повторные показы мюзикла "Семь нот", который показывали на открытии фестиваля 20 сентября. Также москвичи и гости города посмотрят музыкально-пиротехническое шоу.

Во вторник, 24 сентября, в 20:30 на Гребном канале состоится закрытие фестиваля. Церемония разделена на две части. Сначала зрителям покажут световую новеллу "Код единства", а затем – высотный фейерверк.

Самыми масштабными видеопроекциями фестиваля можно полюбоваться на Театральной площади. Здесь в единую панорамную картину сольются фасады Большого, Малого и Молодежного театров.

В дни фестиваля с 19:30 до 23:00 там можно посмотреть световую новеллу, посвященную Году театра в России. На фасадах театров появятся работы финалистов международного конкурса видеомэппинга "Арт Вижн" в номинации "Классик".

Музей-заповедник "Коломенское" превратится в "Парк сказок" на время "Круга света". Каждый день с 19:30 до 23:00 его территория будет наполняться волшебными световыми инсталляциями и видеомэппинговыми шоу, а 22 сентября в 20:00 в парке состоится концерт Дмитрия Маликова.

Посетителей парка "Останкино" каждый день с 19:30 до 23:00 ждет шоу "Геометрия света".

На проспекте Академика Сахарова световые представления также будут проходить каждый день с 19:30 до 23:00. Фасады зданий комплекса Международного инвестиционного банка превратятся в полотно для комбинированного видеопроекционно-лазерного шоу.

21 сентября в 22:00 в концертном зале Arbat Hall пройдет интернациональная светомузыкальная вечеринка – состязание между виджеями из разных уголков мира, участвующих в конкурсе "Арт Вижн". Хедлайнером шоу станет DJ Kirill Boske.

Впервые площадкой фестиваля станет Политехнический музей. С 20 по 24 сентября горожане смогут увидеть два мультимедийных шоу об истории музея и научно-техническом прогрессе.

В прошлом году шоу установило два рекорда Гиннесса. Оно попало в книгу рекордов в номинациях "Самая большая проекция на водную поверхность" и "Самое большое число одновременно зажженных горелок".

Московский международный фестиваль "Круг света" – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику проецирования на объектах. Фасады зданий-символов России и знаковые места столицы предстают в роли холстов для масштабных и красочных видеопроекций. Под эгидой фестиваля "Круг света" проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга "Арт Вижн".

Президиум правительства Москвы ранее принял решение, что фестиваль "Круг света" будет проходить в российский столице минимум три года. В будущем организаторы хотят найти новые площадки, использовать вновь появляющиеся световые и цифровые визуальные технологии, повысить интерактивность и иммерсивность, а также привлечь еще больше волонтеров.

Как сообщалось ранее, организаторы фестиваля планируют найти площадки в ТиНАО для проведения следующего "Круга света". Уточнялось, что чем больше площадок будет, тем больше людей смогут посмотреть фестиваль.

Световое шоу на Гребном канале посмотрели тысячи человек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика