Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2020, 13:00

Город
Главная / Новости /

В столице рассказали о самых популярных маршрутах проекта "Узнай Москву"

Названы самые популярные маршруты проекта "Узнай Москву"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Стали известны самые популярные маршруты, доступные на портале "Узнай Москву", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Самым просматриваемым стал маршрут "Покажи Москву", который разработан для тех, кто впервые посетил столицу. Он представляет из себя прогулку по 10 достопримечательностям исторического центра. Маршрут посмотрели 133,8 тысячи человек.

"Романтический маршрут" стал вторым по количеству просмотров. Он включает в себя прогулку по семи домам, среди которых – особняк Зинаиды Морозовой, церковь Спаса на Песках и музей-квартира А. С. Пушкина.

На третьем месте расположился маршрут "Путешествие в Рождество", который представляет из себя тематическую праздничную экскурсию. В пятерку лидеров также вошли "Китай-город: московский сити" и "Московский модерн".

Проект "Узнай Москву" включает в себя интерактивный гид с описанием 1,9 тысячи зданий и сооружений, 635 памятников, 325 музеев, 195 территорий, а также сведения о 207 исторических личностях и 105 тематических прогулочных маршрутах.

Ранее на Кольцевой линии Московского метрополитена запустили новый тематический поезд "Путь к Победе". Он посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика