Новости

Новости

20 февраля 2023, 09:42

Город

Испытания электросудна "Пресня" начались в Москве

Видео: телеграм-канал "Дептранс Москвы"

Испытания нового электросудна "Пресня" стартовали на Москве-реке в рамках подготовки к запуску регулярного речного транспорта, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем подготовку к запуску регулярного речного транспорта. Сейчас испытания проходит новое электросудно "Пресня" – мы проверяем качество постройки, работу всех систем на воде, тестируем в условиях холода. В приоритете – безопасность людей", – сказал он.

По словам Ликсутова, суда начнут перевозить первых пассажиров только после прохождения всех необходимых проверок в рамках испытаний. Новое электросудно уже прошло технический контроль и проверку водонепроницаемости корпуса. Швартовые и ходовые испытания позволят оценить общее качество постройки "Пресни", работу систем безопасности, ходовые качества и работу оборудования в процессе навигации.

Ранее Сергей Собянин протестировал первое в столице электрическое судно для пассажирских перевозок по Москве-реке. Он отметил, что в тестовом режиме электросуда планируется запустить уже к началу сезона летней навигации 2023 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика