Новости

Новости

19 ноября 2021, 17:30

Город

В новых пешеходных зонах "Москва-Сити" появились два граффити

Фото: пресс-служба департамента транспорта Москвы

Граффити украсили новые пешеходные зоны на территории делового центра "Москва-Сити". Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.

"В новых пешеходных зонах в "Москва-Сити" появились сразу два граффити. Одно из них – 3D-поезд метро. Это креативный указатель: именно здесь проходит Солнцевская линия метро. <...> А второй рисунок в стиле абстракционизма поможет пешеходам понять, что машин в этой зоне нет", – говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что новые пешеходные зоны сделали территорию комплекса удобнее для горожан. Кроме того, там появились зоны ожидания такси и остановки системы Kiss&Ride.

"[Мы] запустили два магистральных маршрута: м31 до метро "Краснопресненская" и м32 до "Белорусской". Пешеходные зоны стали шире, комфортнее и безопаснее, а уют и атмосферу здесь создают артисты проекта "Музыка в метро". Будем и дальше работать над улучшением территории "Москва-Сити", – добавил Ликсутов.

Ранее в Мосжилинспекции сообщили, что не будут закрашивать граффити с именами пропавших детей на здании в центре столицы. В настоящее время все необходимые документы для согласования мурала получены, их рассмотрят в ближайшее время.

Схема движения изменится на территории "Москва-Сити"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика