Новости

Новости

19 августа 2019, 16:31

Город

Московские врачи спасли выпавшего из окна ребенка

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Врачи детской городской клинической больницы имени Башляевой спасли девочку, которая упала с высоты более 20 метров и получила тяжелые травмы. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

По данным пресс-службы, врачи станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова приехали на вызов в Тушино. Как выяснилось, 11-летняя девочка сидела на подоконнике у открытого окна и по неосторожности сорвалась вниз с высоты шестого этажа. Ее доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. У ребенка диагностировали множественные закрытые и открытые переломы, рваные раны, а также ушибы внутренних органов и головного мозга.

Стабилизировав состояние пострадавшей, врачи выполнили первичную хирургическую обработку ран, а на раны конечностей наложили системы вакуумной экстракции. Из-за частичного некроза кожных лоскутов медики провели еще несколько операций кожной пластики. После этого девочка продолжила лечение в стационаре, отметили в Депздраве.

Как подчеркнул главврач детской городской больницы имени Башляевой Исмаил Османов, благодаря "активной хирургической тактике с использованием современных методов стабилизации переломов и лечения ран", а также "многопрофильному подходу" врачам удалось сохранить ребенку жизнь. По словам главврача, комплекс мер позволил избежать осложнений, которые могут сделать пациента инвалидом.

В пресс-службе Депздрава уточнили, что сейчас девочка выписана домой, где проходит курс реабилитации.

Ранее сообщалось, что московские медики спасли ребенка, получившего тяжелую травму головы. Девятилетний мальчик пострадал, катаясь на водном мотоцикле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика