Новости

Новости

19 июля 2019, 12:43

Общество

Москвичей пригласили кидаться тортами

Фото: depositphotos/bezikus

В Парке Горького 20 июля пройдет битва тортов. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Мероприятие приурочено к Международному дню торта. Для участия в нем всем участникам выдадут специальные защитные комбинезоны, а в качестве снарядов раздадут сладкие изделия. Отвечать за музыкальное сопровождение будет диджей Александра Нуждина.

После окончания битвы организаторы выберут победителей, которым вручат на память сувенирные подарки от парка. Битва состоится на Пушкинской набережной с 12:00 до 17:00.

"Международный день торта – праздник молодой и веселый – он про дружбу радость и настоящие эмоции. В Парке Горького его отмечают впервые и, как нам кажется, с достойным размахом – к нам едут два рефрижератора загруженные тортами. Каждый участник получит по два "снаряда", цель увернуться от торта противника и не промахнуться своим. Специальные костюмы исключают порчу одежды, регистрироваться нигде не нужно, возрастных ограничений для участников нет. Так что приходите всей семьей, берите с собой соседей, друзей и участвуйте в Битве тортов!", – говорит сотрудник пресс-службы парка.

Он уточнил, что для участия в мероприятии предварительная регистрация не требуется, вход свободный.

Ранее сообщалось, что россияне побили рекорд по потреблению сладкого. По данным Ассоциации предприятий кондитерской промышленности, показатель потребления сладкого составил более 25 килограммов на человека.

По мнению кондитеров, любовь россиян к сладкому объясняется культурой и географическим положением страны. Участники рынка полагают, что на повышение спроса также влияет расширение ассортимента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика