Новости

Новости

19 января 2020, 22:20

Город

Более 200 тысяч человек посетили крещенские купания в Москве

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Более 200 тысяч человек посетили крещенские купания в Москве, сообщает Агентство "Москва". Их них в купели окунулись свыше 125 тысяч.

Праздничные мероприятия прошли в 461 храме и церквях города. В настоящее время мероприятия завершены во всех административных округах.

В столице было доступно 46 площадок для крещенских купаний. Это как искусственные купели, расположенные у храмов и в парках, так и специальные места на водоемах.

Больше всего точек было в ТиНАО и СЗАО – 16 и 8 соответственно. В Восточном округе было шесть купелей, в Юго-западном и Западном – по четыре, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО – по две, а в СВАО и САО – по одной.

Возле всех купелей постоянно дежурили спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Помимо этого, полиция патрулировала водоемы столицы, чтобы никто не купался в необорудованных местах.

Крещение Господне – один из главных христианских праздников. Православные отмечают его в ночь с 18 на 19 января. В этот день верующие вспоминают о важном библейском событии – крещении Иоанном Крестителем в реке Иордан Иисуса Христа.

Москвичи продолжают окунаться в крещенские купели

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика