Новости

Новости

18 июня 2020, 07:58

Общество

Десятки тысяч московских предпринимателей смогут получить господдержку

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Московские организации, которые войдут в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), смогут претендовать на государственную поддержку.

Это станет возможным благодаря принятому 8 июня закону, передает портал мэра и правительства Москвы.

"Сейчас в Москве зарегистрировано больше 773 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Причем около 150 тысяч предпринимателей в прошлом году потеряли этот статус. Распространенная причина – непредставление отчетности в налоговую службу. По новому закону они могут снова подать документы для включения в реестр и претендовать на все полагающиеся МСП федеральные и региональные меры поддержки", – отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Как рассказала заммэра, включение в реестр субъектов МСП позволит получить доступ к широкому набору программ правительства Москвы.

Среди них – 13 видов субсидий, льготное кредитование и рефинансирование ставок. Государство в качестве поддержки предлагает снижение страховых взносов.

Ранее стало известно, что столичные предприниматели с начала мая получили более трех миллиардов рублей по городской программе льготного кредитования.

Власти столицы приняли три пакета мер поддержки бизнеса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика