Новости

Новости

18 января 2023, 19:55

Город

Специалисты дополнительно обеспечили питьевой водой 32 храма Москвы к Крещению

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы дополнительно обеспечили питьевой водой столичные храмы на Крещение. Об этом сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства.

"К Крещению дополнительно обеспечили питьевой водой 32 столичных храма. Для приходов, не имеющих подключения к центральному водоснабжению, АО "Мосводоканал" подготовило необходимое оборудование и технику", – рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что временное водоснабжение организовали в 14 церквях и храмовых комплексах. К ним относятся приходы храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Филях и Иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" в Конькове.

В автоцистернах воду поставляют в храмы, к которым не получится проложить временные трубопроводы. Речь идет, в частности, о храмах Святой Равноапостольной Нины в Черемушках и Святого Великомученика Георгия в городском округе Московский.

Ранее специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова сообщила, что температура воздуха на предстоящее Крещение достигнет рекордных для столицы значений – от 3 до 4 градусов. В прошлый раз такие показатели фиксировали в 2007 году.

"Атмосфера": снег с дождем ожидается в Москве 19 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика