17 марта 2022, 07:31
городПутепровод через МКАД реконструируют на юго-востоке Москвы

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Путепровод через МКАД реконструируют на Верхних Полях, сообщает портал мэра и правительства столицы.
Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что работы ведутся в рамках масштабного проекта по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней.
В настоящее время, помимо реконструкции путепровода основного хода, ведутся работы по строительству эстакад, перекладке теплосети, дождевой канализации и устройству временных съездов.
Всего в рамках проекта планируется построить и реконструировать около 15,8 километра дорог. Это позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады.
Ранее сообщалось, что строители начали сооружение моста через реку Битцу на участке Юго-Восточной хорды от МКАД до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, который станет частью Московского скоростного диаметра. Уточняется, что длина моста составит 109 метров. В настоящее время уже завершены работы по погружению всех свай двух из пяти опор конструкции, идет подготовка к сооружению оставшихся.
Развязку МКАД с Липецкой улицей реконструируют








Собянин рассказал о приоритетных проектах Москвы на ближайшие годы



























