Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 мая 2019, 10:47

Общество

Жители пятиэтажки на Судостроительной улице переехали по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Все жители многоквартирного дома на улице Судостроительная переехали в новый дом, построенный по программе реновации в Нагатинском Затоне. Об этом сообщил департамент городского имущества, передает Агентство "Москва".

"Всем 119 семьям, проживавшим в пятиэтажном доме по адресу улица Судостроительная, дом № 15, были предложены квартиры в новостройке, расположенной в 100 метрах от старого дома. На сегодняшний день все жильцы заключили с департаментом городского имущества договоры на новые квартиры и уже переехали в них", – заявил глава департамента Максим Гаман.

Отмечается, что 19 семей воспользовались своим правом на докупку площадей по договору с Московским фондом реновации жилой застройки. Пятиэтажку на Судостроительной улице скоро будут сносить.

Строительство домов по программе реновации

Ранее сообщалось, что в столице начался новый этап публичных слушаний по программе реновации. Предстоит обсудить проекты жилых кварталов в Люблине, Покровском-Стрешневе, Алтуфьевском и Бабушкинском районах, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Также на прошлой неделе на проспекте Вернадского завершили строительство дома по программе реновации. Скоро его передадут для заселения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика