Новости

Новости

14 мая 2019, 14:22

Культура

Первый в России тактильный сад откроется в "Аптекарском огороде"

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Посетить первый в России тактильный сад можно будет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 20 мая, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Находиться он будет на выставочном поле у детской площадки. Открытое пространство с тактильными зонами для ходьбы, занятий с песком и акустической зоной с глюкофоном, поющей пирамидой и другими музыкальными инструментами станет символом борьбы c рассеянным склерозом.

В пресс-службе объяснили, что гости смогут прочувствовать тактильные особенности хвойных и других растений, пройтись босиком по выложенным дорожкам и ощутить благоприятное психоэмоциональное воздействие сада. Один из элементов терапии, рекомендуемый врачами для лечения рассеянного склероза, – стимуляция мелкой моторики рук. В тактильном саду посетителей ожидают разнообразные мелкие предметы, цветы, формы, текстуры растений.

В апреле в "Аптекарском саду" открылся XIX весенний фестиваль цветов. Гости увидят, как цветут более ста тысяч тюльпанов, нарциссы, магнолии, сирень, черемуха, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, уссурийская груша.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика