Новости

Новости

13 сентября 2022, 14:00

Город

Жилой комплекс с приватным двором появится в районе Молжаниново

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Многофункциональный жилой комплекс построят в районе Молжаниново на севере столицы, сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что ЖК появится на улице Молжаниновской, недалеко от Ленинградского шоссе. Фасады секций оформят разными материалами в цветовой палитре от белого и серого оттенка до черного и кирпичного.

Здание облицуют керамогранитными и композитными панелями, а также штукатуркой. Восемь секций дома образуют полузакрытый внутренний двор, который станет композиционным центром комплекса – здесь организуют пешеходные зоны, детские и игровые площадки.

Общая площадь нового ЖК составит около 68 тысяч квадратных метров. Высота – от 11 до 16 этажей, к некоторым секциям пристроят одноэтажные объемы. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, остальные площади займут квартиры.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что у станции метро "Митино" на северо-западе Москвы построили новый многофункциональный центр. Трехэтажное здание, в котором также могут расположиться спортивные и торговые объекты, возвели по адресу Дубравная улица, владение 33.

Витражный фасад центра, площадь которого составляет 5,8 тысячи квадратных метров, оформлен асимметричными плиточными вставками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика