Новости

Новости

12 апреля 2018, 15:50

Город

Для школьников проведут бесплатные экскурсии в центре "Космонавтики и авиации" на ВДНХ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Для школьников проведут бесплатные экскурсии в центре "Космонавтики и авиации" на ВДНХ, который 12 апреля открыли Владимир Путин и Сергей Собянин.

Для посещения Центр откроется уже 13 апреля. Любой желающий может купить билет онлайн на сайте ВДНХ. Продажи билетов в кассах пока не будет, чтобы избежать очередей.

Билеты будут продавать на сеансы, то есть на посещение Центра в определенное время. И так как желающих побывать в новейшем космическом музее в первые недели будет особенно много, посетителей просят не опаздывать на сеанс.

Предполагается, что ежедневно Центр "Космонавтика и авиация" будут посещать до 20 тысяч москвичей и гостей столицы. Одновременно в Центре могут находиться до 2,5 тысячи человек.

Музей станет местом проведения конференций и площадкой для встреч профессионального и бизнес-сообщества.

Центр создали с целью популяризации достижений отечественной ракетно-космической, авиационной и оборонной промышленности, а также формирования у молодежи интереса к профессиям, связанным с этими отраслями.

В экспозицию вошли уникальные образцы космической техники и документы, никогда ранее не выставлявшиеся в музейном пространстве: свыше 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более двух тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалов, более 50 экспонатов, созданных специально для Центра.

В центральной зоне экспозиции можно будет увидеть копии космических кораблей "Союз" и "Восход", а также многоразового возвращаемого аппарата "Алмаз" и МКС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика