Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 марта 2021, 14:37

Город

Депутат Мосгордумы Бускин: треки самых талантливых москвичей прозвучат в столичных парках

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Депутат Московской городской думы Игорь Бускин объявил о старте приема заявок на участие в 11-м сезоне проекта "Плейлист. Музыка в парках". Об этом сообщает Агентство "Москва".

Бускин рассказал, что ранее плейлисты музыки, игравшей на столичных площадках отдыха, отбирались из наиболее качественных произведений советской эстрады и проходили жесткую идеологическую цензуру. Однако уже более пяти лет в парках звучит музыка без идеологической составляющей, но с отбором по критериям качества.

"Конкурс "Музыка в парках" – удобный механизм, позволяющий попасть в ротацию не только раскрученным продюсерами профессионалам, но и энтузиастам-самородкам. И очень возможно, что среди тех, кто подает заявки сейчас, в 11-м сезоне конкурса – будущие суперзвезды Москвы, которых мы все будем слушать, любить и ценить в ближайшие годы", – отметил депутат.

Результаты конкурса экспертное жюри объявит уже в апреле. Участникам необходимо уделить внимание качеству своих треков и соответствию развлекательному, "легкому" формату для ненавязчивого музыкального сопровождения.

Ранее метро Москвы запустило конкурс на озвучивание объявлений в поездах на одной из линий. Для участия в конкурсе всем совершеннолетним желающим необходимо записать короткий видеоролик с озвучкой, как в поезде. Итоги должны были озвучить 11 марта, но было принято решение продлить конкурс на неделю. Заявки на участие подали уже 800 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика