Новости

Новости

09 декабря 2019, 20:29

Город

Обновленная билетная система на МЦД работает без перебоев

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Обновленная билетная система на станциях Московских центральных диаметров (МЦД) работает корректно даже в условиях повышенного пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба ЦППК.

"По итогам первого дня запуска обновленной системы оплаты и контроля проезда на МЦД более 2,1 тысячи турникетов и валидаторов функционирует в штатном режиме", – отметили в компании.

В пресс-службе добавили, что, несмотря на рост пассажиропотока, все системы МЦД работают без перебоев, а в электропоездах нет скоплений людей. Для помощи пассажирам на станциях находятся сотрудники, которые объясняют особенности новой тарифной системы и напоминают о необходимости валидации на вход и выход.

В понедельник Московские центральные диаметры заработали в платном режиме. Тестирование билетных систем завершилось. Проезд можно оплатить "Тройкой" или соцкартой. Для пассажиров доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут.

Ранее специалисты проверили все турникеты на бесперебойную работу со всеми видами пересадок. Двухнедельный тестовый режим позволил наладить программное обеспечение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика