Новости

Новости

09 апреля 2018, 09:14

Город

Столичные парки подготовили тематические мероприятия ко Дню космонавтики

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Столичные парки подготовили тематические мероприятия ко Дню космонавтики, который по традиции отмечается 12 апреля. В этот день москвичи смогут взглянуть на звезды в телескоп, изготовить модель космического корабля или даже запустить ракету, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как уточнили в пресс-службе Мосгорпарка, в праздновании Дня космонавтики примут участие семь городских парков. В их числе − "Красная Пресня", "Кузьминки", "Фили", Измайловский и Бабушкинсий парки, а также парк Победы. Все мероприятия будут бесплатными, добавили представители Мосгорпарка.

Так, гостям парка "Красная Пресня" предложат понаблюдать за звездами с помощью телескопа на Малом острове. Если погода будет ясной, планеты и созвездия можно будет сфотографировать на специальную астрономическую камеру, а затем получить снимки по электронной почте.

Посетители "Кузьминок" узнают, как изготовить модель космического корабля из подручных материалов: картона, пластика и бумаги. Помимо этого, в парке пройдет лекция о наиболее распространенных мифах и заблуждениях, связанных с космосом.

Тем временем в парке "Фили" состоится шуточный запуск ракеты. Сначала гости парка создадут макеты фантастических космических кораблей, используя ватман, маркеры и скотч, а затем самый яркий макет отправится в "космос". Клоуны привяжут к кораблю воздушный шарик с гелием
и запустят его в полет.

А в Парке Горького 12 апреля откроют сезон астрономических наблюдений. Всех желающих приглашают на дневные вечерние экскурсии по обсерватории, на которых специалисты расскажут об устройстве телескопов. Кроме того, в 18:00 рядом со зданием обсерватории организуют квест "В поисках звезд", участникам которого поручат отыскать символы, связанные с космосом, и раскрыть секреты первых воздухоплавателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика