Новости

Новости

03 апреля 2018, 07:55

Общество

Столицу украсят 300 уличных открыток ко Дню космонавтики‍

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столицу начали украшать ко Дню космонавтики. В городе размещают плакаты с изображениями Юрия Гагарина и космической станции "Салют". Уличные открытки появятся в разных частях города на 300 билбордов и стендов.

Праздничные видеоролики уже начали показывать на медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице и на Новом Арбате. Трансляции продлятся до 12 апреля.

"На видеороликах также можно будет увидеть первого космонавта Юрия Гагарина, взмывающего вверх на фоне Земли и Солнца, космостанцию "Салют", звезды, ракету и спутник", – цитирует пресс-службу департамента СМИ и рекламы портал мэра и правительства Москвы.

Тематические изображения разместят вдоль вылетных магистралей на 150 билбордах, из них 50 открыток будут на цифровых конструкциях. В центре города поздравления появятся на небольших стендах размером 1,2 на 1,8 метра. Такие же плакаты разместят на автобусных остановках. Город закончат украшать 10 апреля.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Праздник отмечают в России в день первого полета человека в космос – 12 апреля. Специальную программу для детей подготовили три столичных технопарка. Школьникам расскажут о полете первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, работе Международной космической станции и многом другом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика