Новости

Новости

08 ноября 2023, 10:27

Город

В Москве благоустроили территорию возле женского монастыря в ТиНАО

Фото: портал мэра и правительства Москвы/пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

Специалисты провели благоустройство рядом с Троице-Одигитриевским женским монастырем в поселке Зосимова Пустынь в ТиНАО. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Как уточнил заммэра Москвы Петр Бирюков, через три года обитель отметит двухсотлетие со дня основания. В этой связи настоятельница обратилась к властям города, попросив помочь в осуществлении благоустройства.

"В настоящее время работы полностью завершены, возле монастыря сделали тротуары, обновили освещение, организовали удобные подъезды для транспорта", – отметил вице-мэр.

В рамках мероприятия специалисты убрали под землю воздушные провода, устроили системы водоотведения и обустроили новые тротуары. Вместе с этим работники:

  • установили лавочки для отдыха;
  • заменили асфальт на подъездах;
  • создали парковочное пространство для автомобилей и стоянку для автобусов паломнических групп;
  • установили свыше 50 фонарей с энергоэффективными светильниками;
  • обустроили 4,9 тысячи "квадратов" газона и порядка 170 тысяч квадратных метров цветников, высадили 50 взрослых деревьев и почти 240 кустарников.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что российская столица является мировым лидером по темпу улучшения городской среды. Мэр отметил, что в Москве удалось благоустроить более двух тысяч дворов, парков и других территорий. 90% – это проекты, реализованные в рамках программы "Мой район", заявил градоначальник.

"Мой район. Обратная связь": завершен этап благоустройства у станции метро "Медведково"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика