Новости

Новости

08 сентября 2020, 18:26

Город

Утраченные памятники архитектуры покажут жителям столицы на выставке креативных инноваций

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Проекты в сфере компьютерной графики и игр, архитектуры, VR- и AR-технологий покажут горожанам. В Парке Горького с 11 по 13 сентября пройдет выставка "Креативные инновации Москвы", заявили представители департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

"Компания Arvizio представит проекты по исторической реконструкции утраченной архитектуры с использованием технологий виртуальной реальности. Посетители смогут увидеть в VR-очках полностью утраченный Златоустовский монастырь в Москве, а также познакомиться с историей Кремля и Китай-города в виртуальной реальности", – сообщили в пресс-службе департамента.

Конкурсной комиссией были отобраны 16 московских компаний, которые представят свои проекты в сфере веб-дизайна, компьютерной графики, компьютерных игр. Планируется, что на данной выставке покажут умную каску, конвертоплан, а также аэрофотосъемочный комплекс.

"В креативных индустриях столицы зарегистрированы около 100 тысяч компаний, в которых заняты более 320 тысяч москвичей", – говорится в заявлении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина. Он обратил внимание, что у данного сектора экономики есть существенный потенциал роста.

Кроме того, в Парке Горького ожидаются панельные дискуссии и презентации. За три дня фестиваля на его площадке организуют 300 мероприятий.

Ранее москвичам предложили выбрать любимые памятники. Сообщалось, что самые популярные из них нанесут на интерактивную карту "Активного гражданина".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика