Новости

Новости

07 сентября 2022, 11:38

Город

Многофункциональный комплекс с детским садом построят на Варшавском шоссе

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В столичном районе Чертаново Южное построят многофункциональный комплекс с дошкольным учреждением, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Так, на Варшавском шоссе, в шаговой доступности от станции метро "Аннино" будет построен многофункциональный комплекс, в составе которого девелопер введет детский сад на 50 мест. Проект уже согласован, строительство должно начаться в ближайшее время", – отметил Бочкарев.

В свою очередь, председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что основное здание будет состоять из шести жилых секций на разных этажах, в которых запроектировано 639 квартир.

"На первом этаже будут предусмотрены нежилые помещения и запроектирован встроенный детский сад. Отдельный комплекс на 746 апартаментов, также переменной этажности, включит в себя четыре блока, между двумя из которых появится сквозная арка", – пояснила Яковлева.

Как рассказала гендиректор компании-застройщика "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова, на прилегающей территории обустроят проезды, пешеходные зоны, тротуары, игровые площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Также для жителей комплекса "Варшавские ворота" будут доступны подземная и наземная парковки.

"Благоустройство включает и обширный комплекс работ по озеленению: будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны, установлены различные малые архитектурные формы и сформирована система освещения территории", – добавила Тихонова.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что у станции метро "Митино" на северо-западе Москвы построили новый многофункциональный центр.

Трехэтажное здание, в котором также могут расположиться спортивные и торговые объекты, возвели по адресу Дубравная улица, владение 33. Витражный фасад центра, площадь которого составляет 5,8 тысячи квадратных метров, оформлен асимметричными плиточными вставками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика