Новости

Новости

07 июня 2023, 11:23

Город

Скейт-парк и сквер появятся возле станции метро "Пыхтино" в ТиНАО после благоустройства

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Сотрудники комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории рядом со станцией метро "Пыхтино" в ТиНАО, рассказал заммэра Москвы Петр Бирюков.

По его словам, перед работниками стоит задача улучшить пешеходную и транспортную доступность новой станции, а также организовать к ней удобные подходы и подъезды. Специалисты адаптируют эти пространства под запросы местных жителей, обустроят сквер и скейт-парк.

Бирюков рассказал, что на территории благоустройства находится строительный город, там выставили ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры. Все мероприятия пройдут в два этапа. В границы первого вошли улица Летчика Ульянина, частично улица Летчика Грицевца и участок вдоль Боровского шоссе.

"В рамках проекта уберем под землю воздушные линии, что позволит улучшить визуальный облик пространства, заменим покрытие тротуаров и проезжей части, проведем озеленение", – пояснил Бирюков.

Специалисты установят опоры контрастного освещения на пешеходных переходах, оборудуют девять остановочных павильонов с зарядными слотами многое другое. На улице Летчика Грицевца между домами № 7 и 9 появится маленький сквер с пешеходными дорожками, лавочками и качелями. На улице Летчика Ульянина оборудуют скейт-парк с модульными рампами для катания на скейтах, роликах, самокатах и BMX.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в столичном Южнопортовом районе появятся сады в японском стиле. Их создадут в составе строящегося жилого комплекса. Сады обустроят из 260 камней разных пород.

"Мой район. Навигатор": территории у "Каховской" и "Аминьевской" благоустроили в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика