Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2023, 11:41

Город

Возведение ФОКа с бассейном в столичном Зябликове завершится в начале 2024 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в столичном районе Зябликово завершится в начале 2024 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"К настоящему времени строители залили фундаментную плиту здания и приступили к устройству монолитных конструкций цокольного этажа. В течение февраля специалисты смогут приступить к возведению первого этажа будущего ФОКа", – сказал заммэра.

По словам Бочкарева, ФОК возводится на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Площадь комплекса составит более 4 тысяч квадратных метров.

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что в спортивном комплексе появятся бассейны для взрослых размером 25х16 метров и для обучения детей – 10х6 метров.

"Также в рамках проекта запланировано устройство тренажерного зала, медицинского блока, служебно-бытовых и административных помещений для персонала", – отметил Загрутдинов.

Руководитель департамента добавил, что фасад ФОКа будет облицован металлическими панелями.

В пресс-службе напомнили, что в Зябликове на месте, где строится новый комплекс, проходят соревнования по бейсболу "Золотая ловушка". Также в этом районе столицы жил основоположник российского бадминтона, ветеран Великой Отечественной войны Олег Михайлович Марков.

Ранее сообщалось, что для Академии водного транспорта, располагающейся в Южном административном округе (ЮАО) Москвы, построят бассейн и тренажерный корпус.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что после возведения вблизи академии бассейна и тренажерного зала общая площадь корпусов увеличится до 14 730 квадратных метров.

Собянин утвердил еще три проекта реорганизации бывших промзон столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика