Новости

Новости

06 сентября 2018, 10:38

Город

В центре Москвы начали ограничивать движение в связи с Днем города

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом для поездок в центр города 7, 8 и 9 сентября в связи с ограничениями движения по случаю празднования Дня города.

"С 6 сентября в центре города начали ограничивать движение. В настоящее время занято по одной полосе на Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд, по улице Охотный Ряд, улице Моховой от улицы Большая Никитская до улицы Тверская. Рекомендуем планировать маршрут заранее, желательно не через центр города. Кроме того, призываем москвичей и гостей столицы пользоваться общественным транспортом 7, 8 и 9 сентября", – отметили в пресс-службе столичного учреждения.

В ЦОДД напомнили, что в ночь на пятницу полностью движение будет перекрыто на участке улице Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд, улице Охотный Ряд, участке улицы Моховая от Большой Никитской до улицы Тверская. Движение на этих участках восстановят в шесть часов утра 10 сентября.

Кроме того, с 7 по 10 сентября полностью перекроют некоторые прилегающие переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд. В них движение возобновится в полдень 10 сентября. С пятницы по воскресенье также перекроют движение и в Большом Николопесковском переулке. Ограничение этого участка дороги будет действовать с полуночи 7 сентября и продлится до шести утра 9 сентября.

Фото: Московский транспорт

В День города, 8 сентября, перекроют Цветной бульвар с 11:00 до 17:00, прилегающую часть улицы Садовая-Сухаревская с 7:00 до 17:00, улицу Волхонка с 11:00 до 21:30 и улицу Москворецкая с 20:50 до 21:10. Также для движения автомобилей будет недоступна Трубная площадь с 11:00 до 17:00.

Помимо этого, 9 сентября с 10:00 до 13:00 нельзя будет проехать по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. Также автомобилистам будет недоступен участок Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка и улице Петровка на отрезке от Петровского бульвара до Успенского переулка.

Кроме того, в связи с проведением выборов мэра Москвы, 8 и 9 сентября с 8:00 субботы по 23:00 воскресенья будет полностью перекрыто движение в Большом Черкасском переулке.

Столичный транспорт переведут на круглосуточный режим работы в День Города

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика