Новости

Новости

06 июня 2023, 12:22

Город

Два жилых корпуса ввели эксплуатацию по реновации в Зеленограде

Фото: stroi.mos.ru

Два 11-этажных жилых корпуса ввели в эксплуатацию для переселения по программе реновации в Зеленограде, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Объекты расположены по адресу Солнечная аллея, корпус 935. Здания оснастили подземной автостоянкой. Специалисты облицевали первые этажи темно-серой клинкерной плиткой, входные группы оформили витражным остеклением, а на фасадах разместили металлические корзины для кондиционеров.

В общей сложности там находится 180 квартир: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. В Депстрое отметили, что корпуса оснастили тремя квартирами для маломобильных жителей. В них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику.

По словам Загрутдинова, все квартиры светлые и просторные, там осуществили улучшенную отделку. В вестибюле жилой части разместили комнату для хранения колясок, кладовую для уборочного инвентаря, а также зону для почтовых ящиков. В корпусах установили лифты.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли. Это поможет матерям с колясками и маломобильным жителями с комфортом попасть в подъезд. Кроме того, специалисты провели благоустройство территории. Там высадили деревья и кустарники, газоны и цветники. Рядом разместили детскую и спортивную площадки, а также участок для отдыха взрослых.

"Всего в Зеленограде новые квартиры по программе реновации получат жители 34 сносимых зданий, для начала переселения подобраны девять площадок", – заключил Загрутдинов.

Ранее стало известно, что на юго-востоке Москвы жители 99 старых домов получили жилье в новостройках по реновации. Новоселье отметили порядка 16 тысяч москвичей, еще 2 тысячи оформляют необходимые для переезда документы, поделился глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Собянин: в рамках программы реновации благоустроено 1,6 млн кв м дворовых территорий

Сюжет: "Мой район"
Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика